Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 446.49 (-0.91)

  • EUR: 475.38 (-2.17)

  • RUB: 4.79 (0.03)

В регионе реализуются 9 проектов, направленных на импортозамещение

26.04.2022, 15:40 144

Сегодня на селекторном совещании под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова были рассмотрены вопросы импортозамещения, профилактики лесных и степных пожаров. В заседании приняли участие руководители ведомств и акимы регионов. С докладами выступили ряд министров и акимы областей.
В прошлом году в регионе была произведена продукция на 118 млн.США долл., также реализуется 9 проектов на сумму 207 млрд тенге, направленных на импортозамещение.

Глава правительства поручил акиматам регионов совместно с министерствами индустрии и инфраструктурного развития, национальной экономики обеспечить своевременное подведение инфраструктуры, необходимой для реализации проектов импортозамещения. Также обязал взять под пристальный контроль проведение мероприятий по предотвращению пожаров.

После селекторного совещания аким области Нурлыбек Налибаев дал ряд поручений акимам города, районов и руководителям ответственных управлений.

Н.Налибаев подчеркнул, что региону необходимо открывать новые проекты и развивать малые производства с привлечением внешних инвестиций. Также поручил взять на тщательный контроль пожарную безопасность в учереждениях образования и на социальных объектах, а также в местах массового скопления людей.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: