Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

Общественному деятелю, ветерану труда Ибрагиму Абибуллаеву 75 лет

02.06.2022, 10:50 335

Сегодня аким области Нурлыбек Налибаев поздравил общественного деятеля, ветерана труда Ибрагима Абибуллаева с 75-летием.

В мероприятии приняли участие секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов, председатель областного совета ветеранов Серик Дуйсенбаев, председатель городского совета ветеранов Султанбек Тауипбаев, ветераны труда Жарылкасын Шарипов, Абдигаппар Амиргалиев и общественный деятель Кожахмет Баймаханов.

Глава региона вручил Почетную грамоту Кызылординской области кавалеру ордена «Құрмет», Почетному гражданину Жанакорганского, Шиелийского, Сырдарьинского районов и города Кызылорды Ибрагиму Абибуллаеву, отметив его вклад в социально-экономическое развитие страны, и по казахскому обычаю накинул на плечи чапан.

— Уважаемый Ибрагим Сражадинович, от имени жителей  Приаралья сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Ибрагим Сражадинович сумел успешно реализовать государственную политику, направленную на развитие благосостояния народа, благодаря своему профессионализм и усердному труду на руководящих должностях.

За годы руководства управлением лесного, охотничьего, рыбного хозяйства, природных ресурсов и регулирования природопользования области вы внесли несколько кардинальных изменений в эту сферу.

Ибрагим Сражадинович продолжил высадку саксаула на высохшем дне Аральского моря и открыл питомники по выращиванию саженцев со всех районных центров. Сейчас все районы пользуются ими ко всеобщей выгоде. Он поднял проблему спасения Аральского моря и строительства каналов на правительственном уровне и активно участвовал в эффективно освоении народных средств, выделяемых ополченцами.

Это говорит о том, что вы честно трудились для развития родной земли, осознавая ответственность за вверенную вам должность и свой народ.

Вы безупречно трудились на государственной службе, способствуя развитию экономики региона и повышению благосостояния населения. Ваш опыт, советы очень дороги современной молодежи.

Еще раз поздравляю вас с юбилеем, желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья, семейного благополучия, — сказал Н.Налибаев.

На собрании представители интеллигенции области рассказали о трудовом пути именинника и выразили добрые пожелания.

Пресс-служба акима области

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: