Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 443.85 (-0.47)

  • EUR: 474.3 (0.97)

  • RUB: 4.8 (0.04)

Нурлыбек Налибаев возложил цветы к мемориалу Хон Бом До

24.05.2023, 11:00 184

Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев после встречи с мэром города Тэджон Республики Корея г-ном Ли Чан Ву посетил мемориал генерала Хон Бом До, который был перезахоронен на национальном кладбище Тэджон.

Хон Бом До — уникальная личность, которая боролась за освобождение Кореи. Известно, что последние годы жизни генерал провел в Кызылорде. На родине героя помнят и почитают. А в Кызылорде воздвигнут мемориал в честь Хон Бом До, и одна из улиц города носит его имя.

Возвращение на историческую родину останков генерала Хон Бом До, захороненных в городе Кызылорда, дает большой импульс установлению и развитию связей между Кызылординской областью и регионами Кореи.

Аким области Нурлыбек Налибаев и члены делегации посетили национальное кладбище, расположенное в городе Тэджон, и посетили комплекс «Мемориал героям, принесенным в жертву Отечеству», и возложил цветы к мемориалу Хон Бом До, чтобы выразить глубокую признательность от имени кызылординцев.

Отметим, что делегация во главе с акимом Кызылординской области Нурлыбеком Налибаевым 23 мая встретилась с мэром города Тэджон Республики Корея г-ном Ли Чан Ву. В целях дальнейшего развития взаимосвязей стороны провели переговоры и определили направления двустороннего сотрудничества.

В результате встречи мэр города Тэджон г-н Ли Чан Ву и аким Кызылординской области Н.Налибаев подписали меморандум об установлении братских отношений для развития отношений между регионами.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: