Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 448.15 (-1.43)

  • EUR: 483.46 (-3.48)

  • RUB: 4.86 (0)

Аким области: Необходима поддержка предпринимателей, заинтересованных в развитии малого бизнеса

20.04.2022, 10:10 130

Сегодня под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова в селекторном режиме состоялось заседание правительства, на котором были рассмотрены вопросы развития малого и среднего бизнеса в стране и подготовки специалистов в учебных заведениях профессионального образования.

В совещании приняли участие руководители соответствующих отраслей и акимы всех регионов. Глава правительства поручил Министерству национальной экономики совместно с НПП «Атамекен» качественно реализовать концепцию «Развития малого и среднего предпринимательства», совместно с государственными органами разработать дорожную карту по автоматизации системы государственного контроля бизнеса на основе системы управления рисками.

После совещания Нурлыбек Налибаев поручил руководителю областного управления предпринимательства и туризма активно привлекать предпринимателей, заинтересованных в развитии малого и среднего бизнеса, поддерживать их в рамках государственных программ, а руководителю управления образования поручено в целях подготовки рабочих кадров, востребованных на рынке труда, собрать и проанализировать предложения от всех управлений по обучению нужных специалистов.

Пресс-служба акима Кызылординской области

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: