Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 447.4 (-1.49)

  • EUR: 477.55 (-0.38)

  • RUB: 4.76 (0)

Впервые в Кызылорде государственным служащим будут вручены нагрудные знаки

23.06.2021, 9:35 451

HALYQLINE.KZ В этом году впервые в регионе будет вручен нагрудный знак «За вклад в развитие государственной службы». Эта награда вручается сотруднику, имеющему 10-летний опыт работы на государственной службе и не менее 3-х лет членства в отраслевом профсоюзе, который внес свой вклад в развитие страны. Данная награда присуждается заслуженному служащему, имеющему 10-летний стаж государственной службы и членству в отраслевом профсоюзе не менее 3-х лет. Вручается нагрудный знак» За вклад в развитие государственной службы».Об этом на брифинге, Региональной службы коммуникаций, сообщил начальник управления Департамента Агентства по делам государственной службы по Кызылординской области Жасулан Шынтасов.

Стоит отметить, что ранее госслужащие награждались значками по республике. На эту награду претендовали только двое из кандидатов в каждом регионе. В этом году впервые на региональном уровне значок «За вклад в развитие государственной службы» будет вручен трем лучшим госслужащим.

— 23 июня — утвержден и реализуется план мероприятий ко Дню государственного служащего. В частности, состоялась XXVI традиционная спартакиада среди сотрудников государственных и ведомств, посвященная премии акима области. Более 1000 государственных служащих соревновались по 9 видам спорта. Церемония награждения победителей конкурса состоится завтра, 23 июня, в 12: 30 в спортивном комплексе» «Мұз айдыны».

Кроме того, в этом году школу государственной службы «Абырой», созданную с целью подготовки квалифицированных кадров, окончили 25 выпускников. департамент совместно с кызылординским университетом имени Коркыт ата и областным филиалом Академии государственного управления вручили специальные сертификаты слушателям, успешно окончившим данную школу, — рассказал Жасулан Канибаевич.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: