Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 443.85 (-0.47)

  • EUR: 474.3 (0.97)

  • RUB: 4.8 (0.04)

Внесший значительный вклад в энергетику Мухитжан Каримбаев вышел на почетную пенсию

01.04.2022, 18:05 190

Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с председателем правления АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания» Мухитжаном Каримбаевым. В ходе встречи глава региона поздравила Мухитжана Каримбаева, внесшего значительный вклад в энергетическую отрасль, с приходом к почетному пенсионному возрасту, и выразила благодарность от имени жителей региона.

Глава региона особо оценил вклад ветерана отрасли в энергетику и перечислил мероприятия, проведенные под руководством Мухитжана Каримбаева.

— Энергетика-одна из актуальных отраслей экономики и движущая сила социальной сферы и индустрии . Огромный вклад в это дело внес Мухитжан Исмаилович, зарекомендовавший себя как квалифицированный специалист, деловой руководитель

В рамках модернизации электрических сетей области проведена большая работа по обеспечению электроосвещением жилых домов и объектов, возведенных на левом берегу города Кызылорды. Кроме того, хотелось бы отметить значительный вклад в мероприятия на основе соглашения между акиматом области и Европейским банком реконструкции и развития. В результате обновлено более 300 километров линий электропередач и 53 электрические подстанции.

Кроме того, с 2009 по 2014 годы вы с честью занимали должность руководителя Кызылординского теплоэлектроцентрали, — сказала Гульшара Абдыкаликова.

В ходе совещания глава региона наградила Мухитжана Каримбаева «Почетной» грамотой области за вклад в развитие энергетической отрасли и по традиции надела шапан.

В ходе встречи ветеран труда Асылбек Канаев и руководитель территориального департамента атомного и энергетического надзора и контроля по Кызылординской области Саламат Калжанов поздравили обладателя награды с выходом на пенсию и выразили добрые пожелания.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: