Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 443.85 (-0.47)

  • EUR: 474.3 (0.97)

  • RUB: 4.8 (0.04)

В рамках программы за два года трудоустроено 10820 человек

01.04.2022, 17:40 237

Несмотря на длительные карантинные ограничения, в регионе появилась возможность трудоустройства населения через программу «Дорожная карта занятости». В рамках программы по региону был выполнен план, в 2020-2021 годах 10820 жителей нашли временный источник работы.

Сегодня руководитель управления координации занятости и социальных программ Гаухар Калмакова доложила акиму области Гульшаре Абдыкаликовой о проделанной работе в рамках программы и получила ряд поручений.

Из более 10 тыс. трудоустроенных 76,3% — сельские жители, 42,5% — молодежь,  также в их числе малообеспеченные граждане и граждане с инвалидностью. Гаухар Калмакова отметила, что 95% товаров и услуг, использованных в ходе реализации Дорожной карты, получены от отечественных производителей, индикаторные показатели выполнены в регионе.

Глава региона подчеркнула важность сохранения рабочих мест на постоянной основе в нынешний сложный период и необходимость выработки четкого анализа необходимых трудовых ресурсов в рамках индустриальных проектов.

«Сейчас мы разрабатываем 21 крупный инвестиционный проект. Кроме того, необходимо провести анализ открываемых объектов в каждом районе, городе и в первую очередь уделить внимание трудоустройству местного населения. Используя любую возможность, необходимо рассматривать поддержание стабильного источника работы на рынке труда как ключевую предпосылку и уделять пристальное внимание своевременной выдаче заработной платы работникам, — сказала аким области.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: