Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 446.49 (-0.91)

  • EUR: 475.38 (-2.17)

  • RUB: 4.79 (0.03)

В Кызылординской области открылась новая магистральная дорога

01.06.2022, 16:35 202

Сегодня, в Международный день защиты детей, в Кызылорде открылась новая магистральная дорога, соединяющая микрорайоны, которые являются продолжением проспекта Тәуелсіздік.

На праздничном мероприятии аким области Нурлыбек Налибаев поздравил горожан с открытием новой улицы и пожелал им благополучия.

«Во все времена для народа имели большое значение дороги, соединяющие людей и страны. Сегодня город динамично развивается, расширяется территория, увеличивается численность населения. Возводятся новые микрорайоны, стоятся высотные здания. При этом, создание комфортных условий для передвижения для населения, обеспечение необходимой инфраструктурой-одна из главных задач, стоящих перед нами. На самом деле, можно сказать, что дорожное сообщение– это самая большая жизненная необходимость. Спасибо специалистам, осуществившим строительство дороги, пусть она служит во благо населения!»,- сказал аким области.

На собрании ветеран труда, Почетный гражданин города Кызылорда Жарылкасын Шарипов поздравил кызылординцев с праздником и дал бата.

Строительство новой дороги протяженностью 4,6 км позволило улучшить качество дорожно-транспортной инфраструктуры.

После торжественной церемонии разрезания ленты нового объекта 30 автомобилей, украшенных Государственным флагом, провели патриотический автопробег.

Отметим, что в этом году в области на развитие автомобильных дорог планируется направить более 20 млрд. тенге. На эти средства будут отремонтированы автомобильные дороги и мостовые переходы протяженностью 342 км. В результате доля дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии на территории области достигнет 82%.

Пресс-служба акима Кызылординской области

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: