Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

В Кызылорде состоялось заседание комиссии по государственным символам

23.05.2023, 10:30 126

Вчера под председательством заместителя акима области Нурымбета Сактаганова состоялось заседание комиссии по государственным символам при акимате области. На повестке дня было рассмотрено заключение областной инспекционной группы, которая проверила популяризацию и использование государственных символов, состояние государственных символов в учреждениях, подведомственных областному управлению образования, Аральском и Казалинском районах.

— Государственные символы-главная ценность и неотъемлемая часть нашей независимости. Это атрибуты, отражающие единство и целостность, гражданскую идентичность нашего народа. Поэтому каждый гражданин обязан уважать и чтить государственные символы. Как вы знаете, областная инспекционная группа 2 раза в год проводит с этой целью проверку, – сказал Нурымбет Аманович.

На совещании руководитель областного управления общественного развития Алмасбек Есмаханов сообщил, что областная инспекционная группа проверила 241 госучреждение региона.

С докладами об использовании и пропаганде государственных символов в учреждениях, подведомственных областному управлению образования, выступили заместитель руководителя управления Азизбек Изимбетов, заместители акима районов К. Бержанов, Д. Тлеумбетов доложили о пропаганде и использованию государственных символов в Аральском, Казалинском районах.

В завершение заседания члены комиссии высказали свои предложения по вопросам, рассмотренным на заседании. Председатель комиссии Нурымбет Аманович поручил разработать памятки, инфограммы, буклеты, флаеры по разъяснению использования, использования и размещения государственных символов в государственных учреждениях. Он поручил следить за тем, чтобы государственные символы соответствовали стандартам, указав, что для их замены необходимо своевременно выделять средства в рамках госзаказа.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: