Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 444.22 (0.37)

  • EUR: 476.38 (2.08)

  • RUB: 4.82 (0.02)

Социальные объекты должны быть сданы в эксплуатацию своевременно

16.08.2022, 15:45 167

Сегодня на совещании под председательством Главы Правительства Алихана Смайлова были рассмотрены итоги социально-экономического развития за январь-июль текущего года и ход исполнения республиканского бюджета. В заседании в режиме онлайн приняли участие ряд министров и акимы всех регионов.

С докладами выступили министр национальной экономики Алибек Куантыров, заместитель председателя Национального банка Акылжан Баймагамбетов, которые остановились на ключевых показателях. Так, Кызылординский регион занимает лидирующие позиции по объему инвестиций в основной капитал и вводу жилья.

Алихан Смаилов отметил, что существуют необходимые инструменты для сдерживания инфляции, государственные органы и акиматы должны их эффективно использовать.

После заседания Правительства глава региона Нурлыбек Налибаев напомнил о снижении в регионе ряда социально-экономических показателей и провел совещание с руководителями отраслей.

— Предстоит определить механизмы увеличения производства в обрабатывающей отрасли. Строительные работы в городе ведутся полным ходом. Необходимо обеспечить учет проводимых строений в органах статистики.

Буквально на днях принял лично всех акимов районов, где подробно рассмотрели эти вопросы. Были даны соответствующие поручения. Необходимо обеспечить качественное выполнение этих заданий. Поручаю акимам города Кызылорды и всех районов принять меры по ежемесячному обеспечению экономического роста.

Необходимо обеспечить своевременную сдачу социальных объектов, которые планируется ввести в эксплуатацию в текущем году, запуск проектов, запланированных на 2022 год в рамках программы индустриализации. Необходимо усилить работу по стабилизации цен на социально значимые продукты питания, — сказал Н.Налибаев.

Также была проведена работа по освоению бюджета области.

Аким области дал ряд поручений по обеспечению своевременного освоения и целевого расходования бюджетных средств.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: