Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 443.35 (-0.87)

  • EUR: 475.54 (-0.84)

  • RUB: 4.82 (0)

Представили нового руководителя департамента

31.10.2022, 10:30 162

Сегодня под председательством акима области Нурлыбека Налибаева состоялось заседание актива по кадровым изменениям. В совещании приняли участие заместители акима области, руководители управлений и других отраслевых государственных органов.

Глава региона поздравил руководителя департамента внутреннего государственного аудита по Кызылординской области Марата Егембердиева с назначением в порядке ротации руководителем департамента Жамбылской области, пожелал ему успехов на новой должности и вручил высшую награду области — «Почетную грамоту».

— Марат Темирбекович с августа 2019 года по настоящее время с честью занимал должность руководителя департамента внутреннего государственного аудита по Кызылординской области, за короткое время зарекомендовал себя как деловой руководитель, квалифицированный специалист. За годы своей деятельности он обеспечил прозрачность деятельности органов государственного аудита региона и, как профессионал в области экономики, принимал участие в целевом эффективном расходовании бюджетных средств. Желаю успехов на новой работе, — сказал Н.Налибаев.

Марат Егембердиев начал трудовой путь экономистом акционерного общества «Медетши». Работал в системе Министерства финансов РК с 2003 года, в разные годы занимал ответственные должности в налоговых департаментах и центральных исполнительных органах Кызылординской и Мангистауской области в качестве специалиста в области налогов и государственного аудита.

Всего за время руководства департаментом было проведено 523 аудиторских мероприятия, выявлены нарушения на общую сумму 96 млрд тенге.

Председатель областного совета ветеранов Серик Дуйсенбаев отметил, что Марат Егембердиев с честью служил на благо региона, а также озвучил свои пожелания.

Также на совещании аким области представил нового руководителя Департамента по Кызылординской области – главным государственным инспектором по землепользованию и охране земель Марату Кушекову, назначенному приказом Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства РК, и выразил уверенность в том, что будут совместно работать на развитие региона.

— Уверен, что Марат Жубатканович будет активно работать в обеспечении соблюдения и контроля земельного законодательства в регионе, особенно в работе по возврату неиспользуемых сельскохозяйственных земель в соответствии с поручением Главы государства, и в стабильном решении вопросов отрасли, — сказал Н.Налибаев.

В ходе встречи председатель областного Общественного совета Арип Кожбанов отметил, что Марат Кушеков является грамотным юристом, знающим руководителем и выразил уверенность в том, что он с честью будет выполнять доверенную ему работу.

Марат Жубатканович родился в 1976 году в городе Кызылорда.

Специалист с высшим образованием. В 1998 году окончил Кызылординский государственный университет им.Коркыт ата по специальности «инженер-землеустроитель» и в 2001 году Казахскую государственную юридическую академию по специальности «юрист».

Трудовую деятельность начал в 1998 году главным специалистом Комитета по управлению земельными ресурсами Кызылординской области, в 2001-2002 годах работал ведущим специалистом в аппарате акима Кызылординской области.

В 2002-2012 гг. с честью занимал должности заместителя председателя Комитета по управлению земельными ресурсами Кызылординской области, руководителя управления земельных отношений Кызылординской области.

В 2012-2019 гг. занимал руководящие должности на предприятиях предпринимательства и производства.

С 2019 по 2022 годы-директор Кызылординского филиала Республиканского государственного предприятия «Госгородстройкадастры», руководитель Управления земельного кадастра Кызылординского филиала Государственной корпорации «Правительство для граждан».

До 17 октября 2022 года работал главным экспертом управления государственного контроля за использованием и охраной земель комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: