Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 446.49 (-0.91)

  • EUR: 475.38 (-2.17)

  • RUB: 4.79 (0.03)

Обсуждены вопросы строительства проблемных объектов

20.06.2022, 10:10 158

Сегодня на совещании под председательством заместителя акима области Мархабата Жайымбетова была рассмотрена ситуация с проблемными строительными объектами в регионе и обсуждены пути их решения.

По ключевому вопросу повестки дня выступил первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (антикоррупционной службы) по Кызылординской области Бакытжан Ниязов.

На основании поручения главы региона М.Жайымбетов обратил внимание на качественное и своевременное завершение каждого объекта. В текущем году в Кызылординской области на строительство объектов социальной сферы, теплоэнергетического комплекса, газификации, жилых домов, автомобильных дорог из государственного бюджета выделено 45,1 млрд.тенге.

В том числе на социальные объекты и жилые дома 16,6 млрд.тенге, 10,2 млрд.тенге — в энергетику и коммунальную сферу, 18,3 млрд.тенге на дороги. В рамках данных средств ведется строительство 9 школ, 2 детских садов, 6 объектов здравоохранения, 8 объектов культуры, 13 объектов спорта, 22 жилых домов, газ в 14 населенных пунктах, питьевая вода в 12 населенных пунктах, электросистемы в 2 населенных пунктах и ремонт автомобильных дорог протяженностью 350 км.

В настоящее время строительные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком, до конца года планируется ввести в эксплуатацию 30 социальных объектов, 22 жилых дома, автомобильные дороги протяженностью более 200 км.

На заседании акимы районов и ответственные руководители управлений озвучили проблемные вопросы, касающиеся проектов строительства, перечислили проводимую работу.

В завершение заместитель акима области дал конкретные поручения по завершению и продолжению строительства 9 проблемных объектов.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: