Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 447.4 (-1.49)

  • EUR: 477.55 (-0.38)

  • RUB: 4.76 (0)

Назначен уполномоченный по этике аппарата акима Кызылординской области

22.01.2023, 9:30 188

Сегодня состоялось заседание актива под председательством акима области Нурлыбека Налибаева. В соответствии с решением конкурсной комиссии на должность уполномоченного по этике аппарата акима области назначен Шакирбаев Максат Самитович.

Глава региона выразил уверенность в том, что Максат Шакирбаев, заняв новую должность, будет принимать справедливые и верные решения.

-Мы надеемся, что Максат Самитович вложит накопленный до сих пор большой опыт и отличные знания в формирование культуры взаимоотношений в соответствии с морально-этическими нормами в коллективе по местным исполнительным органам области, в защиту государственных служащих в случаях нарушения их прав и законных интересов.

В целях формирования позитивного имиджа государственной службы поручаю на должном уровне работать с институтами гражданского общества и государственными органами,-сказал аким области Н.Налибаев.

Максат Шакирбаев родился в 1981 году. Окончил Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности «Юриспруденция». Магистр юриспруденции Казахского национального университета им.Аль-Фараби.

Трудовую деятельность начал в 2002 году прокурором прокуратуры Кызылординской области.

2003-2007 гг.-старший помощник Кызылординского природоохранного прокурора.

В 2007-2019 годы занимал различные ответственные должности в ряде центральных исполнительных органов.

С 2019 по 2020 годы главный консультант Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан и заместитель директора департамента Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

С 2020 года по настоящее время являлся главным экспертом Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: