Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 447.4 (-1.49)

  • EUR: 477.55 (-0.38)

  • RUB: 4.76 (0)

Назначен руководитель управления общественного развития Кызылординской области

21.01.2023, 17:15 139

Сегодня под председательством акима области Нурлыбека Налибаева состоялось заседание актива по кадровым изменениям. На совещании был представлен руководитель управления общественного развития Кызылординской области.

В соответствии с распоряжением акима области по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы, по принципу меритократии на должность руководителя управления общественного развития Кызылординской области назначен Есмаханов Алмасбек Абылкасымович.

На совещании аким области поздравил нового руководителя управления и перечислил важные задачи, которые предстоит выполнить в дальнейшем.

«Алмасбек Абылкасымович, как квалифицированный кадр, набравший опыт, поэтапно поднялся по служебной лестнице, хорошо знаком с общественно-политической ситуацией региона. Особое место в осуществлении политической модернизации и обеспечении стабильности общественно-политической ситуации, стоящей перед нашим государством, занимает управление общественного развития.

Сегодня внутриполитическая стабильность приобретает особое значение в регионе, который начинает реализацию новых реформ.

С учетом этого перед управлением и его новым руководителем ставятся новые задачи.

Во-первых, создание условий для развития гражданского общества в регионе и развитие взаимных доверительных отношений с государством.

Во-вторых, совершенствование государственной информационной политики через региональные средства массовой информации.

В-третьих, реализация государственной молодежной политики, усиление работы с молодежью категории NEET.

В-четвертых, принять комплекс мер по укреплению общественного согласия и межэтнического мира.

В-пятых, реализация комплекса системной работы, направленной на развитие государственного языка.

Важность установления тесного диалога между властью и населением для системной реализации данных вопросов возрастает день ото дня.

При этом, несомненно, возрос груз ответственности управления и лично ваш. Потому что вам нужно быть на передовой в обеспечении открытого диалога между народом и властью, в оптимальном решении актуальных проблем в обществе», — сказал аким области.

Председатель областного совета ветеранов Серик Дуйсенбаев поздравил Алмасбека Абылкасымовича с новой должностью.

Алмасбек Есмаханов 1982 года рождения. Окончил Кызылординский гуманитарный университет по специальности «Финансы и кредит», Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности «Юриспруденция».  Магистр политологии Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Трудовую деятельность начал в 2006 году специалистом Кызылординского городского отдела экономики и бюджетного планирования.

В 2006-2012 годы занимал ответственные должности на различных уровнях в местных исполнительных органах.

2012-2014 годы аким Карауылтобинского сельского округа города Кызылорда.

С 2014 по 2015 годы — руководитель отдела организационно — инспекторской работы и регионального развития аппарата акима Кызылординской области.

В 2015-2018 и 2020-2022 годах работал заместителем акима Шиелийского района по социальным вопросам.

В 2018-2020 годы работал руководителем аппарата акима города Кызылорда, городских отделов культуры и развития языков, предпринимательства, промышленности и туризма, внутренней политики.

С сентября 2022 года по настоящее время занимал должность заместителя руководителя управления общественного развития Кызылординской области.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: