Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 448.89 (0.08)

  • EUR: 477.93 (1.11)

  • RUB: 4.76 (-0.01)

Назначен руководитель департамента агентства по противодействию коррупции по Кызылординской области

09.11.2022, 15:00 251

Сегодня под председательством акима области Нурлыбека Налибаева состоялось заседание актива. На встречу специально прибыл заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Улан Саркулов.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов, заместители акима области, руководители управлений.

На заседании аким области отметил результативную работу Рустама Акмырзаева, до настоящего времени занимавшего должность руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Кызылординской области и назначенного на должность заместителя руководителя специального департамента Агентства по противодействию коррупции.

На совещании Улан Саркулов представил Мырзалы Серикжана Куанышбековича, нового руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Кызылординской области.

Глава региона пожелал успехов в деятельности нового руководителя и выразил уверенность в том, что совместная работа будет продуктивной.

— Президент страны постоянно говорит, что нашим главным принципом в борьбе с коррупцией является открытость и справедливость.

Глава государства четко поручил сделать принцип открытости в борьбе с главной проблемой общества: «бороться без устранения причин и условий коррупции равносильно борьбе с ветряными мельницами».

Поздравляю Серикжана Куанышбековича с новой должностью. Несомненно, главная задача государства — бескомпромиссная борьба с коррупцией-состоит в том, чтобы искоренить преступную ситуацию в обществе, установить верховенство закона.

Мы считаем, что вы упорно трудитесь над целенаправленным планированием и справедливым расходованием бюджетных средств, направленных на улучшение жизни и экономического потенциала населения в рамках национальных проектов, способствуя установлению в обществе принципа абсолютной нетерпимости к коррупции, недопущению коррупционных рисков.

В настоящее время акиматом области совместно с департаментом реализуется система проектного управления как специальный инструмент управления рисками. Я надеюсь, что мы совместными усилиями послужим общему благу в безупречном выполнении предстоящих задач. Желаю успехов в этой ответственной и сложной работе, — сказал Н.Налибаев

На заседании актива председатель областного совета ветеранов Серик Дуйсенбаев пожелал Серикжану Куанышбековичу успешной работы.

Серикжан Мырзалы родился в 1979 году в Семипалатинской области.

Окончил Карагандинскую высшую школу Министерства внутренних дел по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 1999 году в органах внутренних дел.

С 1999 по 2002 годы работал в органах внутренних дел.

С 2002 по 2012 годы работал в органах прокуратуры.

С 2012 по 2016 годы работал на руководящих должностях в органах финансовой полиции и Антикоррупционной службы.

С 2016 по 2022 годы занимал должности помощника Генерального Прокурора РК, начальника управления, прокурора города Усть-Каменогорска.

С февраля 2022 года по настоящее время занимал должность руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: