Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 448.15 (-1.43)

  • EUR: 483.46 (-3.48)

  • RUB: 4.86 (0)

Н.Налибаев: «Акимы районов и сел должны проводить регулярные встречи с населением»

30.09.2022, 15:35 118

Сегодня аким области Нурлыбек Налибаев на специальном совещании проанализировал итоги социально-экономического развития и общественно-политической ситуации за 8 месяцев в ряде районов и городе Кызылорда.

В совещании приняли участие секретарь областного маслихата, заместители руководителей правоохранительных органов и ответственные специалисты.

На совещании акимы Жалагашского, Сырдарьинского, Жанакорганского, Шиелийского районов и аким города Кызылорды представили работы, выполненные в рамках государственных программ.

В том числе — подведение необходимой инфраструктуры к населенным пунктам, обеспечение жильем и создание новых рабочих мест, развитие сфер здравоохранения и образования.

Проанализировав работу акимов, глава региона поручил создать необходимый запас сельскохозяйственной продукции широкого потребления, организовать ярмарки для населения. Также он обязал обеспечить бесперебойную подачу тепла в школы, больницы, дома культуры и спортивные объекты. Тем более, что готовность многоэтажных жилых домов к отопительному сезону в городе должна быть безупречной. Кроме того, он поручил взять под жесткий контроль недопущение дефицита запасов угля.

Акиму города поручено решить вопрос с регулированием движения общественного транспорта и приобретением новых автобусов.

В ходе заседания были озвучены результаты общественных встреч, проведенных на основании поручения главы региона заместителями акима и заместителями руководителей правоохранительных органов. Проанализированы основные вопросы, поступившие от жителей.

При этом Нурлыбек Налибаев отдельно остановился на вопросе прозрачности. Конструктивный диалог с обществом позволит решить любую сложную проблему. При этом глава региона подчеркнул, что акимам необходимо прислушиваться к нуждам населения и оказывать содействие в их решении.

— До этого во всех районах по моему поручению заместители и руководители правоохранительных органов проводили общественные встречи и личные приемы. Были затронуты некоторые проблемы, народ получил ответы на интересующие его вопросы. Поэтому считаю необходимым еще раз организовать такие встречи. С 10 октября мои заместители, заместители руководителей правоохранительных органов в течение 1 дня будут проводить Дни открытых дверей в районах и общаться с населением. Такую практику поручаю проводить ежемесячно, — сказал Н.Налибаев.

Отметим, что в предстоящей встрече акима области с населением также примут участие руководители правоохранительных органов.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: