Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 444.22 (0.37)

  • EUR: 476.38 (2.08)

  • RUB: 4.82 (0.02)

Министр труда и социальной защиты населения РК Серик Шапкенов прибыл с рабочим визитом в приаралье

29.10.2021, 14:30 228


Сегодня министр труда и социальной защиты населения РК Серик Шапкенов прибыл с рабочим визитом в Кызылординскую область. Во время командировки глава ведомства осмотрит социальные объекты, реализованные в регионе государственной программой «Ауыл — ел бесігі», «Дорожная карта занятости».    

Аким области Гульшара Абдыкаликова рассказала министру о ходе реализации государственных программ в регионе и остановилась на эффективности проектов.

Так, в рамках программы «Ауыл — ел бесігі», стартовавшей в 2019 году, в поселках Жалагаш и Жосалы на реализацию 31 проекта из республиканского бюджета было выделено 1,7 млрд тенге, отремонтировано 4 школы, 1 поликлиника, 5 объектов культуры, 21 внутрипоселковая улица общей протяженностью 28,6 км.
Министр ознакомился с ходом строительства школы, возводимой в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020-2021» в жилом районе Байтерек в г. Кызылорда. Строительство образовательного учреждения на 600 мест завершится в следующем году. Сегодня на стройплощадке задействовано более 40 специалистов, все они — местные жители. 

Глава ведомства подчеркнул, что обеспечение занятости граждан, привлечение необходимых специалистов является одной из основных задач в реализации государственных программ. В ходе работ будет рассмотрена ответственность подрядных компаний, которые не смогли своевременно провести возложенные на них работы.

Глава региона отметила, что данный объект находится на особом контроле. Потому что расширение границ города и рост демографии привели к необходимости новой школы. Строительство новой школы позволит решить проблему дефицита мест.

При этом аким области отметила, что целевое освоение средств, выделенных из республиканского бюджета в рамках госпрограммы, находится на строгом контроле. Также подрядчик, ответственный за строительство объекта, поручил руководителю учреждения завершить работы качественно и в срок. 

Отметим, что министр Серик Шапкенов во время поездки в регион посетит Сырдарьинский, Жалагашский, Кармакшинский и Казалинский районы

 

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: