Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 447.4 (-1.49)

  • EUR: 477.55 (-0.38)

  • RUB: 4.76 (0)

К централизованной системе водоснабжения подключено 97,8% населения Кызылординской области

04.05.2022, 16:45 133

Сегодня на селекторном совещании под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова были рассмотрены перспективы развития геологической отрасли и вопросы водоснабжения городских и сельских населенных пунктов.

В заседании приняли участие руководители ведомств и акимы регионов. С докладами выступили ряд министров и акимы областей.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев отметил, что в ряде областных центров услуги водоснабжения достигли 100%. В том числе и в Кызылорде. В настоящее время 97,8% населения области потребляют воду из централизованных систем.

Глава правительства поручил до конца 2025 года обеспечить население 100% чистой питьевой водой, создать информационную систему для обеспечения доступности геологических данных инвесторам в сфере геологии и недропользования.

После селекторного совещания аким области Нурлыбек Налибаев проанализировал работу, проведенную в регионе, дал ряд поручений акимам городов, районов и руководителям отраслевых управлений.

Нурлыбек Налибаев поручил держать под строгим контролем бесперебойную подачу питьевой воды в населенных пунктах в городах и районах, проводить мониторинг подземных вод, уделять внимание бурению на новых месторождениях. Также обязали усилить работы по подключению к групповым водопроводам, проведению водопровода, установке опреснителей.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: