Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 443.85 (-0.47)

  • EUR: 474.3 (0.97)

  • RUB: 4.8 (0.04)

Дефицита запасов угля не должно быть

03.10.2022, 10:45 144

Сегодня под председательством главы Правительства Алихана Смаилова состоялось совещание в селекторном режиме, на котором были рассмотрены некоторые вопросы миграции, реализация пилотного национального проекта «Комфортная школа» и обеспечение населенных пунктов углем.

В совещании приняли участие профильные министры и акимы регионов в режиме онлайн.

Премьер-Министр дал конкретные поручения и отметил, что необходимо показать продуктивную работу в этих сферах.

После селекторного заседания глава региона Нурлыбек Налибаев акцентировал внимание на принципиальных приоритетах в направлении исполнения поручений Правительства и подчеркнул необходимость слаженной работы. В частности, в вопросах миграции поручено создать мобильные группы по определению количества незарегистрированных мигрантов и руководителям правоохранительных органов -регулярно проводить рейдовые мероприятия. А руководителю управления образования поручено принять конкретные меры по реализации пилотного национального проекта «Комфортная школа». В этой связи, документы на земельные участки, выделенные под строящиеся школы, поручено оформить до 1 ноября текущего года.

Аким области отдельно рассмотрел вопросы подготовки к отоплению и поставки угля.

— Не должно возникнуть проблем с запасом топлива, необходимого для социальных объектов. Особенно в районах, где есть дефицит и население вынуждено стоять в очереди, необходимо контролировать отсутствие ажиотажа. В школах, больницах, местах обслуживания населения, учреждениях культуры и спорта подача тепла должна происходить без перерыва. Будет тщательно рассматриваться организационная работа каждого района по данному вопросу, — сказал Н.Налибаев.

В завершение встречи глава региона отметил, что с 10 октября заместители акима области, заместители руководителей правоохранительных органов в течение 1 дня проведут Дни открытых дверей в 1 районе и пообщаются с населением. Такую практику поручено проводить ежемесячно.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: