Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 448.81 (0.25)

  • EUR: 476.82 (-1.21)

  • RUB: 4.77 (-0.02)

Аким области встретилась с сотрудниками правоохранительных органов и солдатами, осмотрела блок-посты

12.01.2022, 9:30 166

Аким области Гульшара Абдыкаликова посетила местную полицейскую службу областного департамента полиции, где встретилась с солдатами и сотрудниками правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие заместитель акима области Серик Ахмет, руководитель аппарата акима области Ерлан Райганиев, аким города Кызылорды Ганибек Казантаев, начальник областного департамента полиции Бекторе Султан и командир воинской части 66597 Ербол Абдраим.

Глава региона поблагодарила сотрудников полиции и солдат за проявленное в критический час мужество, а также призвала их не падать духом и прилагать все усилия для благополучного выхода из сложного периода.

— Уважаемые сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие! Мы благодарны Вам за самоотверженность в борьбе с террористами в критический момент, за проявленное мужество в обороне страны и спасении жизней наших граждан.

Благодаря вашим решительным и оперативным действиям удалось отразить атаку террористов. Сражаясь с мятежниками во имя спасения жизни народа, в течение 5 часов вы упорно держали оборону и мужественно несли службу!

От имени всех кызылординцев выражаем благодарность начальнику областного департамента полиции Бекторе Женисбаевичу и всем сотрудникам полиции, принявшим оперативные меры в экстремальные времена, показав яркий пример героизма на пути к сохранению целостности страны.

Также выражаю искреннюю благодарность сотрудникам всех важных структур, обеспечивающих безопасность граждан в обществе – структур специального назначения и солдатам в составе Национальной Гвардии, разведывательного полка, пограничной службы и других формирований.

Уверены, что благодаря совместным действиям мы преодолеем эту трудность!

Давайте вместе поддержим решения Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева и докажем, что наша сила в единстве!

Будем служить интересам государства, сохраняя единство страны! Наша сила в единстве!, — сказала Гульшара Абдыкаликова.

На встрече сотрудники правоохранительных органов и солдаты провели строевой парад.

Напомним, в результате теракта экстремистских группировок, произошедшего 5 января, погиб 1 солдат. Среди раненых-сотрудники полиции. Нарушители общественного порядка сожгли 8 объектов. Также из 32 служебных автомобилей сгорело 24, повреждено 8. Сгорело 6 модульных пунктов полиции, неисправен 1. По фактам противоправных действий проводится досудебное расследование.

После этого глава региона проверила работу блок-постов, расположенных в областном центре.

В целях обеспечения общественной безопасности на территории области выставлено 27 блок-постов. Из них по городу Кызылорда действует 4 блок-постов. На всех блокпостах созданы необходимые условия для солдат.

Глава региона Гульшара Абдыкаликова выразила благодарность бойцам, которые взяли под строгий контроль проведение проверок на блокпостах и самоотверженно охраняют общественное спокойствие.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: