Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 444.22 (0.37)

  • EUR: 476.38 (2.08)

  • RUB: 4.82 (0.02)

Аким области встретилась с президентом Гражданского Альянса Бану Нургазиевой

24.03.2022, 18:00 128

Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с президентом Гражданского Альянса Казахстана Бану Нургазиевой и обсудила общие вопросы, направленные на развитие гражданского общества. В ходе совещания глава региона отметила важность каждой инициативы гражданского сектора в развитии общества и отметила, что на основе потенциала неправительственных организаций будет обеспечена возможность качественно выполнять совместную работу.

— Каждый из граждан, объединившихся в Гражданский Альянс, служит развитию страны, вносит различные предложения и активно участвует в реализации новых инициатив. В своем Послании Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поручил обеспечить тесное сотрудничество государства и неправительственных организаций в реализации политико-экономических реформ и системную модернизацию институтов гражданского общества. В этой связи, объем финансовой поддержки структур гражданского общества из областного бюджета за последние 5 лет увеличился в 3 раза. Поэтому в дальнейшем будем продолжать поддерживать гражданские инициативы, — сказала Гульшара Абдыкаликова.

В свою очередь, Бану Нургазиева отметила, что заинтересована в реализации эффективных проектов по укреплению связей между государством и гражданским сектором и реализации инициатив, основанных на конструктивном диалоге в соответствии с основными особенностями региона. Отметим, что количество неправительственных организаций в области растет с каждым годом. Сегодня их насчитывается около 1200.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: