Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 448.15 (-1.43)

  • EUR: 483.46 (-3.48)

  • RUB: 4.86 (0)

Аким области вручил одаренному студенту стипендию «Мәншук» на патриотическом молодежном форуме

06.05.2022, 9:41 189

Сегодня в Кызылординской области прошел республиканский патриотический форум молодежи под названием «Жастық жалынымыз – сүйікті Отанымызға!».

В форуме приняли участие аким области Нурлыбек Налибаев, первый вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова, председатель Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана Назипа Шанаи, представители интеллигенции, учителя-ветераны, активная молодежь.

Модератором форума выступил телеведущий телеканала «Qazaqstan», выпускник Кызылординского педагогического высшего колледжа имени М.Маметовой Галымжан Кеншилик.

Глава региона, выступая на совещании, выразил готовность поддержать инициативы талантливой молодежи.

— Для меня важна каждая встреча с молодежью. Поддержка молодежи-это не только наша работа, но и наша главная задача. Все программы поддержки молодежи со стороны государства направлены на улучшение условий их жизни.

Грант акима области для социально уязвимых и многодетных семей увеличился в 2 раза и в этом году достиг 200 человек. На молодежные проекты, которые хотят заниматься предпринимательством, из областного бюджета выделено 70 млн. тенге. Кроме того, создаются условия для занятий спортом. Растет количество спортивных объектов не только в городах, районных центрах, но и в сельской местности. Мы всегда готовы поддержать инициативы молодежи, — сказал Нурлыбек Налибаев.

На форуме первый вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова высоко оценила старания интеллигентной молодежи, выступавшей в различных интеллектуальных состязаниях, с учетом их предложений, отметила, что министерством проводится соответствующая работа.

На встрече студент колледжа презентовал проект «Виртуальная реальность» для детей, обучающихся на дому. Аким области отметил, что такие социальные проекты имеют большое значение и очень пригодятся в будущем. Также отличнику учебы Биназир Алиханкызы вручил сертификат стипендии имени Маншук Маметовой.

От имени молодежи-участников форума сделали Обращение победитель конкурса «Топ-100 студентов» Бекзат Ешмуратов и серебряный призер конкурса «WorldSkills Kazakhstan-2021» Камила Сактапберген.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: