Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 448.15 (-1.43)

  • EUR: 483.46 (-3.48)

  • RUB: 4.86 (0)

Аким области проанализировал вопросы порядка 400 граждан на личном приеме в районах

04.11.2022, 17:15 140

Найти оптимальное решение актуальных проблем – одна из приоритетных задач исполнительной власти. На прошлой неделе аким области совместно с руководителями правоохранительных органов проанализировал вопросы населения в Жанакорганском и Аральском районах. А теперь во время двухдневной рабочей поездки были затронуты актуальные вопросы около 400 жителей в Сырдарьинском, Жалагашском, Кармакшинском, Казалинском районах.

На личный прием в акимате Казалинского района пришли председатель областного суда Адильхады Шыгамбаев, прокурор области Нурлан Бижанов, начальник департамента Комитета национальной безопасности по Кызылординской области и городу Байконыр Болат Калмурзаев, начальник областного департамента полиции Мухтар Кожабаев, руководитель областного департамента экономических расследований Бахыт Кайшыбеков. Также присутствовали исполняющий обязанности руководителя областного департамента Агентства по противодействию коррупции Серикжан Мирзалы и руководитель Департамента государственных доходов Гани Аманов.

Всего на приеме, основанном на принципе открытости, рассмотрено 58 обращений граждан. К акиму области обратились 25 жителей. Они задали вопросы касательно строительства дорог, газопровода, обустройства школ и детских садов, решения вопросов врачебной амбулатории, общественного транспорта, определения пастбищных земельных участков и открытия хлебопекарного цеха.

Среди жителей, пришедших на прием к главе региона, была мама 14детей, один из которых имеет инвалидность I группы.

— Я подняла вопрос, что в селе нет детской игровой площадки. Аким отметил, что в регионе в этом году строятся 80 игровых и спортивных площадок, что в дальнейшем будет способствовать строительству и в регионе, где мы живем,-сказала жительница района.

— Я мать 14 детей. Пришла на прием, попросила работу. Я работаю одна, на ежедневное питание и одежду детей денег не хватает. Аким области выслушал меня и отметил, что посодействует в трудоустройстве меня техническим работником в один из новых социальных объектов в районе,-рассказала мать-героиня.

Глава региона вместе со специалистами отрасли тщательно изучил каждый вопрос, отметил, что исходя из требований законности будет принято решение и дал конкретные поручения ответственным руководителям управлений.

33 гражданина обратились к руководителям правоохранительных органов и получили соответствующее разъяснение в рамках закона.

Также в ходе визита аким области Нурлыбек Налибаев в рамках Указа Президента встретился с жителями и ответил на их вопросы.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: