Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 444.22 (0.37)

  • EUR: 476.38 (2.08)

  • RUB: 4.82 (0.02)

Аким области приняла участие в открытии нового спортивного комплекса

26.08.2021, 16:55 234

HALYQLINE.KZ Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова приняла участие в церемонии открытия нового спортивного комплекса в университете «Болашак», ознакомилась с работой общежития и теплицы в учебном заведении. В мероприятии приняли участие научный руководитель университета «Болашак», профессор, академик Национальной академии наук Бакберген Досманбетов и аким города Ганибек Казантаев. Общая площадь крытого спортивного комплекса составляет 2260 квадратных метров. Объект был построен в прошлом году за счет частных инвестиций и включает залы для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гимнастикой, боксом, борьбой, тяжелой атлетикой, настольным теннисом и бассейн.

Также сегодня была разрезана лента нового общежития в университете. Глава региона осмотрела общежитие на 444 места, построенное по примеру Назарбаев университета и побеседовала со студентами. Студент ІІ курса специальности «Государственное и местное управление» Камал Мейрхан рассказал, что получил вакцину и по результатам розыгрыша выиграл 50-процентную скидку на оплату общежития. Затем глава региона осмотрела строительство второго общежития, которое возводится перед новым корпусом. Строительство общежития завершится в январе 2022 года.

В ходе мероприятия аким области ознакомилась с ходом строительства конгресс-холла во дворе университета. В ближайшее время здесь построят такие объекты, как магазин, аптека, почтовое отделение.

Также Гульшара Абдыкаликова ознакомилась с работой теплицы университета. Теплица площадью 2000 квадратных метров состоит из восьми частей. Здесь выращивается несколько видов фруктов и овощей, таких как огурцы, помидоры, клубника, лимон, используемых для университетской столовой.

Ознакомившись с работой объекта образования, глава региона пожелала успехов коллективу университета.

Стоит отметить, что на территории университета предусмотрены 1 учебный корпус, общежитие на 400 мест, конгресс-холл, Центр обслуживания студентов, кинотеатр, выставочный зал, открытый спортивный комплекс, торгово-развлекательный центр, опытно-производственный центр, клиника, детский сад, дендропарк. Здесь обучаются около 5000 студентов и магистрантов, работает 250 педагогов.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: