Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 444.22 (0.37)

  • EUR: 476.38 (2.08)

  • RUB: 4.82 (0.02)

Аким области принял жителей по личным вопросам

29.03.2023, 15:35 125

Аким области Нурлыбек Налибаев провел прием граждан, записавшихся в порядке очередности. На личный прием пришли 13 человек, 1 гражданка подала заявление через онлайн-связь.

Большая часть пришедших на прием жителей обратилась за помощью в получении жилья, трудоустройстве и оплате обучения своих детей.

Аким области отметил, что вопросы прибывших на прием граждан в дальнейшем будут изучены и их решение будет рассмотрено в соответствии с требованиями закона. По некоторым вопросам ответственные лица дали разъяснения в рамках закона и предложили пути решения.

К примеру, 49-летняя одинокая гражданка обратилась за помощью в закладке фундамента на ее дачном участке «Ягодка». Сообщив о своем плохое здоровье, она попросила помочь приобрести лекарства. Также группа жителей города подняла вопрос о направлении на лечение хронических заболеваний.

70-летний жительница пригородного села Махамбет затронул вопрос о дорожном и уличном освещении. В этой связи заместителю акима города поручено настелить гравийное покрытие на улицах села и изучить возможность установки столбов освещения.

На сегодняшний день аким области провел 29 личных приемов и рассмотрел обращения более 600 жителей.

Стоит отметить, что на прием к акиму области можно записаться через портал, единую базу е-otinish или прийти в акимат и лично написать заявление.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: