Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 444.22 (0.37)

  • EUR: 476.38 (2.08)

  • RUB: 4.82 (0.02)

Аким области поздравил сотрудниц медучреждений с международным женским днем

08.03.2023, 9:30 241

В преддверии Международного женского дня 8 марта глава региона Нурлыбек Налибаев ознакомился с деятельностью областного перинатального центра  и клиники «Persona Medical» и поздравил с наступающим праздником их сотрудниц.

«По поручению Главы государства в нашей стране ведется работа по улучшению здоровья матери и ребенка. При поддержке предпринимателя в областном центре ведется строительство центра «Анаға тағзым». Размер помощи многодетным семьям также с каждым годом увеличивается.

Я считаю, что вклад коллектива Центра материнства и детства в обретение женщинами материнского счастья поистине неизмерим. Каждый новорожденный и его мать ощущают вашу бережную заботу и поддержку. Благодаря вашей профессиональной компетентности обрели радость сотни семей. Поздравляю всех с прекрасным весенним праздником и желаю успехов в трудах! Пусть у наших детей будет светлое будущее, а у мам крепкое здоровье!»,- сказал в приветственном слове Нурлыбек Машбекович.

Во время беседы с коллективом учреждения глава региона исполнил желание матери назвать новорожденного, а в честь 130-летия поэта Магжана Жумабаева дав ребенку имя Магжан.

Аким области ознакомился с работой отделения реанимации новорожденных, родильного блока и отделения интенсивной терапии перинатального центра.

Напомним, центр матери и ребенка на 320 мест введен в эксплуатацию в 2014 году. Здесь трудятся 713 сотрудников. В прошлом году было открыто пристройка на 50 коек для лечения женщин с физиологическим течением беременности, чтобы снизить перегрузку учреждения. В дальнейшем планируется строительство нового здания перинатального центра на 200 коек в городе Кызылорда. В целях улучшения здоровья матери и ребенка на базе Областного перинатального центра открыто консультативно-диагностическое отделение.

Далее глава региона посетил одно из популярных лечебных учреждений областного центра – клинику «Persona Medical». Клиника функционирует с 2017 года, рассчитана на 150 посещений в смену. Здесь работают 50 врачей, из них 90% имеют стаж работы более 25 лет. На сегодняшний день более 12 560 детей получили консультации и лечение в данной клинике.

Аким области ознакомился с услугами специалистов в области ультразвукового исследования, стоматологии и специальных исследований и пожелал успехов в работе клиники.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: