Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 444.32 (-1.34)

  • EUR: 473.33 (-1.25)

  • RUB: 4.76 (-0.02)

Аким области побывал в Кармакшинском районе

28.04.2022, 9:50 160

Сегодня глава региона Нурлыбек Налибаев с рабочей поездкой посетил ряд объектов Кармакшинского района. Сначала он ознакомился с работой фабрики по производству мяса птицы 1500 тонн в год в аульном округе Актобе. Совместное предприятие ТОО «Қармақшы құс» начало строительство фабрики в 2017 году при поддержке АО СПК «Байконур».

Владелец производства Нурлан Издибаев сообщил, что фабрика начнет работу в августе-сентябре этого года. В свою очередь, аким области отметил необходимость выпуска качественной и импортозамещающей продукции, подчеркнув, что проект будет поддержан.

Глава региона ознакомился с условиями пребывания в лагере для детского отдыха в Кармакшы. В течение года около 5000 детей повышают здесь уровень интеллектуального развития с помоью познавательных занятий, а также могут пройти подготовку к олимпиадам и посещать различные кружки. Для детей в здании открыты клуб, столовая, отдельные корпуса для мальчиков и девочек и спортивные игровые площадки.

Аким области напомнил, что при строительстве организаций дополнительного образования в первую очередь необходимо рекомендовать проекты исходя из потребности и фактического количества детей в районе. При этом необходимо эффективно рассматривать бюджетные средства и избегать излишних расходов.

Нурлыбек Налибаев посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в Кармакшинском районе, где осмотрел состояние объекта. Подрядная организация ТОО «Сапак» начала строительные работы в октябре прошлого года, а в сентябре текущего года планирует сдать объект в эксплуатацию.

Аким области отметил особую важность строительства спортивного комплекса в деле охвата молодежи массовым спортом, отметив, что необходимо следить за тем, чтобы каждый социальный объект работал не только посезонно, но и круглогодично.

Подводя итоги рабочей поездки в Кармакшинский район, аким области Нурлыбек Налибаев встретился с активом района и обсудил общие вопросы региона. В мероприятии приняли участие депутаты областного маслихата, представители интеллигенции и ветераны.

Глава региона отметил глубокую историю и ценное культурное наследие священной Кармакшинской земли, обозначил основные направления развития района и предстоящие задачи.

— Необходимо провести конкретную работу по привлечению инвестиций в отрасли экономики, увеличению налоговой базы, сохранению политической стабильности, созданию новых рабочих мест и развитию сферы предпринимательства.

Одним из важных вопросов в районе является сохранение сплоченности страны. Кроме того, в Кармакшы в настоящее время не снижается количество правонарушений среди молодежи. В этом направлении необходимо принять действенные меры, — сказал аким области.

На совещании аким района Адильбек Ерсултанов озвучил актуальные для района вопросы и перечислил дальнейшие планы.

Глава региона поручил держать на контроле основные экономические показатели, оказать поддержку предпринимателям региона, принять комплекс мер по привлечению инвестиций.

В ходе встречи депутат областного маслихата Шакизада Абдикаримов, ветеран Аскар Мереков, общественный активист Куаныш Туреев высказали свои мнения и призвали соотечественников к единству и сплоченности.

Пресс-служба акима Кызылординской области

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: