Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 444.22 (0.37)

  • EUR: 476.38 (2.08)

  • RUB: 4.82 (0.02)

Аким области ознакомился с ходом работы детского лагеря отдыха «Талдысу» и пообщался с учащимися

08.06.2022, 14:30 173

Оптимизация работы детских досуговых лагерей должно осуществляться в течение всего года, а не только в летний сезон. Аким области Нурлыбек Налибаев на расширенных собраниях неоднократно критиковал работу ряда лагерей в регионе и дал поручения руководителям отрасли, отметив, что они работают только в сезон и в остальное время простаивают.

Сегодня глава региона в ходе визита в Жанакорганский район ознакомился с ходом работы детского лагеря отдыха «Талдысу».

Зона отдыха на 300 мест состоит из 4 корпусов типового проекта на 2 этажа. Здесь дети на летних каникулах охвачены процедурами оздоровления, занимаются различными мероприятиями, направленными на получение дополнительного образования и полноценный веселый отдых.

Глава региона осмотрел столовую лагеря и Дворец школьников, пообщался с детьми, оценив их познавательную деятельность.

Стоит отметить, что в Талдысуском лагере с октября по апрель детей готовят к олимпиадам и научным проектам, предметным соревнованиям в 7 смен. Врио руководителя областного управления образования Багдат Бердаулетов попросил предусмотреть дополнительные средства из бюджета для активизации работы в зимнее время детского лагеря отдыха «Талдысу» и центра дополнительного образования и олимпиад «Камбаш».

— Если через эти лагеря мы сможем положительно повлиять на образование детей и способствовать тому, чтобы они стали победителями олимпиад и соревнований различного уровня, мы обязательно должны направить на это финансирование. Но после выделения средств мы должны следить за бесперебойной работой этих центров в течение года, — сказал Нурлыбек Налибаев.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: