Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 448.89 (0.08)

  • EUR: 477.93 (1.11)

  • RUB: 4.76 (-0.01)

Аким области: «Нельзя об эффективности, результативности каждого потраченного тенге»

15.04.2022, 16:55 125

Сегодня состоялась очередная XIV сессия областного маслихата с участием главы региона Нурлыбека Налибаева. Сессию вел секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов.

На повестке дня рассмотрено и принято решение по 12 вопросам о внесении изменений и дополнений в ряд решений Кызылординского областного маслихата. В частности, были обсуждены вопросы согласования персонального состава акимата Кызылординской области, утверждения сформированного состава областного Общественного совета, отчета постоянной комиссии по вопросам экономики, финансов и местного управления, а также другие важные вопросы.Аким области обозначил ряд вопросов, направленые для развития экономических показателей региона и остановился на предстоящих задачах.

— Наша стратегическая цель-повышение благосостояния народа, как было поручено в Послании Главы государства «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации». Конечно, имеются ряд проблем в жизнедеятельности регион, с которыми я ознакомлен. Будем решать их поэтапно, исходя из актуальности. При этом нельзя забывать об эффективности, результативности каждого потраченного тенге.

В условиях нынешнего кризиса основным нашим направлением является привлечение инвестиций в отрасли экономики, увеличение налоговой базы, сохранение политической стабильности, создание новых рабочих мест.

По возможности стараемся не сокращать рисовые поля. Необходимо слаженно организовывать работу между производством и обслуживанием, эффективно использовать меры поддержки со стороны государства и всячески поддерживать своих товаропроизводителей. На повестке дня также остается вопрос стабилизации цен на продовольственные товары. Кроме того, в ближайшее время мы будем привлекать больше средств из республиканского бюджета на строительство многоэтажных жилых домов. Все мои поставленные задачи будут отражены в разрабатываемом плане действий акима Кызылординской области, — сказал Нурлыбек Налибаев.

На заседании ряд депутатов высказали свои предложения по ряду актуальных вопросов в регионе.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: