Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 443.85 (-0.47)

  • EUR: 474.3 (0.97)

  • RUB: 4.8 (0.04)

Аким области навестила раненых во время теракта военнослужащих

12.01.2022, 10:15 149

Аким области Гульшара Абдыкаликова в ходе осмотра объектов города посетила областной медицинский центр, где узнала о состоянии раненых в результате теракта солдат, и пообщалась с медицинскими работниками.

Глава региона навестила 5 полицейских и военнослужащего, проходящих лечение в больнице.

«Дорогие солдаты, вы показали яркий пример самоотверженного, служения Родине, верного данной присяге, самоотверженного труда в защите нашего государства. В конструктивный момент отстаивать интересы нации и охранять безопасность населения с особой смелостью, самоотверженностью – это яркое свидетельство мужества и гражданственности. Мы еще раз убедились, что наши воины очень ответственно выполняют свой гражданский долг как во время войны, так и в мирное время. Спасибо Вам огромное. Желаю Вам скорейшего выздоровления и возвращения на службу. Спасибо и вашим родителям, которые воспитали таких храбрых сыновей, желаю им крепкого здоровья и благополучия», — сказала аким области.

Гульшара Абдыкаликова также высоко оценила заслуги медиков в чрезвычайной ситуации и пожелала им успехов в работе.

«Уважаемые медики! Вы во время чрезвычайной ситуации упорным трудом доказали верность своей профессии. И по сей день вы сражаетесь за жизнь тех, кто пострадал во время теракта. На данный момент призываю действовать сообща во имя целостности страны и поддержать решения Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева! Важно соблюдать требования режима чрезвычайного положения и усилить меры безопасности. Призываю всех служить интересам государства, сохраняя единство страны!», — сказала аким области.

Отметим, что с 5 января по настоящее время в областной многопрофильной больнице за медицинской помощью обратились 204 жителя, 48 больных получили лечение, 9 больных госпитализированы в реанимацию.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: