Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 442.05 (0.61)

  • EUR: 474.14 (1.05)

  • RUB: 4.74 (-0.01)

Аким Кызылординской области в онлайн-формате с молодыми госслужащими академии

02.03.2022, 11:10 125

Подготовка служащих интересам государства кадров путем повышения качества человеческого капитала – главная задача. С этой целью сегодня аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова прочла онлайн-лекцию обучающимся Академии госуправления при Президенте РК на тему «Человекоцентричная модель государственного управления: региональный аспект».

Глава региона отметила, какие качества считает важными для своих коллег, и рассказала о социально-экономическом развитии Приаралья. В частности, сообщила о реализуемых в Приаралье инвестиционных проектах, мерах социальной поддержки населения и развитии малого бизнеса, диверсификации сельскохозяйственной отрасли,.

— Считаю, что каждый государственный служащий должен достойно знать и пройти все ступени службы, чтобы действовать в интересах страны. В такой период перемен очень важно использовать навыки коммуникации, сделать главными принципами ответственность и справедливость. Я постоянно требую от своих сотрудников, чтобы они не совершали коррупционных действий, оставаясь чистыми и честными. Каждый гражданин должен быть принят на ответственную должность по принципу меритократии. Потому что я считаю, что специалист, работающий в местной исполнительной государственной структуре, должен расти поэтапно и служить обществу с учетом потребностей населения, — заметила Гульшара Абдыкаликова.

Также аким области отметила ответственность, возлагаемую на госслужащих, в особенности претендующих на руководящие должности, подчеркнула важность генерирования идей с одновременным предложением пути их реализации и посоветовала развивать Soft Skills, то есть навыки эффективного взаимодействия с окружающими, а также целеустремленность и выдержку.

 В завершение аким области ответила на вопросы аудитории. От слушателей поступило 15 вопросов, в основном на темы решения социальных вопросов, проведения инфраструктуры, проектного управления, кадровых вопросов, а также экологической обстановки в регионе.

Подводя итоги встречи, ректор Академии госуправления Ерлан Абил поблагодарил Гульшару Абдыкаликову и отметил, что живой диалог с акимом области, несомненно, станет хорошим опытом для обучающихся.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: