Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 441.44 (-1.91)

  • EUR: 473.09 (-2.45)

  • RUB: 4.75 (-0.07)

В поселке Жалагаш введено в эксплуатацию 30 жилых домов

29.12.2021, 9:52 388

 Аким области Гульшара Абдыкаликова с рабочим визитом посетила Жалагашский район. В ходе визита глава региона в честь 30-летия Независимости вручила малообеспеченным семьям, районного центра ключи от новых квартир.

На торжественном мероприятии аким области поздравила с 30-летием Независимости и Новым годом, пожелала счастливого новоселья.

— Поздравляю всех с 30-летием нашей Независимости и Новым годом!

Земля Сыра стремительно развивается. С каждым годом в регионе все больше новых социальных объектов. Закономерно, что, с течением времени численность населения района увеличивается. Поэтому вопрос обеспечения населения жильем будет всегда на повестке дня.

Уважаемые жители, поздравляю вас с нововсельем! Пусть каждый дом наполнится радостью и смехом детей!, — сказала Гульшара Абдыкаликова.

Также глава региона посетила дом матери 6 детей Алие Кадырмановой и подарила многодетной семье подарила газовую плиту.

На церемонии вручения ключей от нового жилья председатель районного совета ветеранов Садык Алиев от имени жителей поблагодарил за оказанную поддержку и поздравил с праздником.

Стоит отметить, что в текущем году на строительство жилья по области за счет государственных средств выделено 9,8 млрд. тенге, введено в эксплуатацию 61,8 тыс. кв. метров жилья. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 45 тыс. квадратных метров жилья.

В Жалагашском районе в этом году будет сдано 30 жилых домов площадью 1800 квадратных метров.

Кроме того, глава региона осмотрела построенную в этом году аллею символов. Генеральный подрядчик ТОО «Айбар-Ш». Длина флагштока составляет 25 метров, длина Флага-3,6 метра. Аллея расположена на участке 50 соток.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: