Halyqline.kz – үздіктер қатарында!

  • USD: 442.05 (0.61)

  • EUR: 474.14 (1.05)

  • RUB: 4.74 (-0.01)

Волнующие жителей вопросы не останутся без внимания

04.11.2022, 12:50 149

Личный прием для населения акима области Нурлыбека Налибаева совместно с руководителями правоохранительных органов продолжился в Кармакшинском районе. В соответствии с принципом «Слышащее государство», на каждый личный прием, кроме районного центра, приезжают жители из сел.

На личный прием в районном Доме культуры пришли председатель областного суда Адильхади Шыгамбаев, прокурор области Нурлан Бижанов, начальник департамента Комитета национальной безопасности по Кызылординской области и городу Байконыр Болат Калмурзаев, начальник областного департамента полиции Мухтар Кожабаев, руководитель областного департамента экономических расследований Бахыт Кайшыбеков. Также присутствовали исполняющий обязанности руководителя областного департамента Агентства по противодействию коррупции Серикжан Мырзалы и руководитель Департамента государственных доходов Гани Аманов.

Всего на приеме 77 граждан пришли донести свою проблему. Из них 26 жителей обратились к акиму области. Прибывшие на личный прием граждане обратились по вопросам проведения ремонтных работ в зданиях, оказывающих социальную помощь, орошения пастбищных угодий, получения жилья, получения медицинской помощи по состоянию здоровья.

Так, гражданин пенсионного возраста, житель поселка Жосалы поднял вопрос общественного транспорта в областной центр, еще одна гражданка просила предоставить жилье для ребенка-студента с инвалидностью II группы.

— Услышав объявление, я пришел обратиться к главе региона. Высказал свое предложение по поводу организации службы такси из района в город Кызылорда. Аким области выслушал и сообщил, что будут приняты пути решения проблемы, — сказал Куанышбек Туреев.

— Заранее зная, что аким области проведет прием в нашем районе, я пришла с просьбой дать квартиру моему сыну-студенту с инвалидностью II группы. Я благодарна как мама за то, что он внимательно выслушал мою проблему и поручил рассмотреть ее. Надеюсь, в будущем этот вопрос будет решен, — сказала Бахыт Торебаева.

Глава региона вместе со специалистами отрасли тщательно изучил каждый вопрос, отметил, что по его законности будет принято решение и дал конкретные поручения ответственным руководителям управлений.

К руководителям правоохранительных органов обратился 51 гражданин, всего они получили соответствующее разъяснение в рамках закона.

— Раньше нам приходилось ехать в райцентр, в область, чтобы озвучить свою проблему. Приятно, что к нам пришли сами руководители и выслушали наши вопросы и предложения. У меня был ряд вопросов к руководителю департамента Бахыту Кайшыбекову. Честно говоря, я рада, что сразу получила четкий ответ на свой вопрос, — сказала Жупаргуль Бердибаева.

— Я пришел к прокурору области за юридическими разъяснениями. Несколько моих проблем не остались без ответа. Главное, что был свободный доступ к работникам правоохранительных органов, — сказал житель села Рахат Бакытжан.

Также в ходе визита аким области Нурлыбек Налибаев в рамках Указа Президента встретился с жителями и ответил на их вопросы.

Напомним, Нурлыбек Налибаев с момента своего пребывания на посту главы региона провел 24 приема, проанализировав вопросы порядка 400 граждан.

Пікірлер жоқ. Бірінші болыңыз!

Пікір жазыңыз

Тағы да оқыңыз: